...

Вентелируемые фасады: преищуства и применение

В последние несколько лет вентилируемые фасады стали известными и популярными. Редкое строительство сейчас обходится без этой технологии.

Особенности конструкции

Собирается она при помощи облицовочных плит, листовых материалов и средств подоблицовки, которые оставляют воздушную прослойку между стеной и отделкой. В ней можно установить дополнительный слой теплоизоляции.

Чтобы спрятать зазоры и уплотнить панель используются разнообразные элементы в виде фигурок и лент, которые несут в себе еще и эстетическую функцию. Также, при правильной установке, они помогают обеспечить всестороннюю вентиляцию конструкции.

Вентилируемые фасады имеют множество плюсов и преимуществ:

  • дополнительный слой утеплителя создает шумоизоляцию;

  • оптимальное проветривание постройки;

  • защищают здание от проникновения ветра и дождя;

  • образующийся конденсат выводится наружу через систему вентиляции;

  • перекрытие старых швов при помощи теплоизоляции.

Единственным недостатком конструкции является ее высокая стоимость. Но при этом она несет в себе множество преимуществ. Отделка фасада производится при помощи любого материала, на усмотрение заказчика.

Система вентиляции помогает выводить токсичные вещества и газы, которые выделяет минеральная вата под воздействием тепла. Работать с ними, монтировать и устанавливать, можно в любое время года. А минимальный срок службы составляет примерно 30 лет.


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
...