...

Советы по правильному выбору материалов

Фасадные материалы

При выборе фасадных материалов нужно обращать внимание и на декоративные их качества, и на другие характеристики: прочность, устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды, общему весу облицовки.

Утепление дома: выбор материалов и рекомендации мастеров

Один из эффективных способов снижения затрат на отопление дома — его утепление. Теплоизоляция строительных конструкций (цоколя, стен, перекрытий, кровли) обеспечивает снижение тепловых потерь.

Наружная теплоизоляция – надежный защитник стен
Хотя сегодня существует несколько методов утепления домов, тем не менее, особое признание получило наружное утепление стен. И это не случайно, ведь именно утепление стен снаружи позволяет добиться безупречной теплоизоляции, а также продлить срок службы самой конструкции.
Преимущества и недостатки современных способов теплоизоляции
Значительная честь теплопотерь здания происходит не через двери и окна, а именно через стены здания, поэтому важно позаботиться о качественном их утеплении, вместо того, чтобы тратиться на дополнительные обогреватели. Если раньше удавалось сохранять в зданиях тепло за счет увеличения их толщины, то сегодня такой способ крайне неэкономичен, гораздо проще осуществлять утепление стен с использованием легких теплоизоляционных материалов, таких как пенополистирол или пенопласт.
...