...

Выбор подходящего сайдинга для наружных работ

Для облицовки дома используется большое количество стройматериалов, среди которых сайдинг становится самым популярным. Обшивка сооружения этим материалом отличается от остальных облицовочных материалов, например штукатурка короед, кирпич, камень, и др. Используется три вида — виниловый, цокольный, из металла. Это эффективный метод облицовки дома.

Сайдинг для внешних работ

  1. Цокольный. Эффективный метод защиты от температурных перепадов, разрушительного действия воды, механического повреждения. Цоколь чаще остальных частей дома подвержен механическим повреждениям, поэтому для отделки требуется прочный стройматериал, каким является цокольный вид. Изготовляют панель с кромкой для крепежа, защелкивающим замком. Устанавливать можно в любую пору года. Панель морозостойкая, не требует подкрашиваний, не трескается, атмосферостойкая. Цвет не подвергается выгоранию из-за добавок стабилизаторов цвета. Используют для облицовки наружных стен, элементов здания: чердака, переходов, башен, труб. В наличии масса дизайнерских решений.
  2. Виниловый. Панели свободно соединяются. Материал простой в эксплуатации, нетоксичен, к нему не липнет грязь, чистится водой. Внешние стены, обшитые таким видом, «дышат», так как предусмотрены каналы отхода конденсата, вентиляционные отверстия. Прекрасно чувствует себя в средней климатической полосе.
  3. Металлический. Используется для обшивки здания панели длиной 6м, изготовленные из алюминия (оцинкованной стали) с покрытием полимеров. Внешний вид: гладкий, тисненный под дерево. Не коробится от жары, не впитывает воду, не гниет. Главным достоинством считается пожаробезопасность. Его сложней монтировать, стоит дороже винилового, но срок службы больше 50 лет. Приобретая, устанавливая его внимание, обращают на целостность полимерного покрытия, так как повреждения приводят к коррозийным процессам.

Отделка внешних стен здания начинается не установкой плит, а с выбора стройматериала. Поэтому этому вопросу уделяют должное внимание, взвешиваются все «за», «против».


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
...