...

Виниловый сайдинг для отделки фасадов

Многими строителями в Воронеже и других городах и селах для облицовки дома используется короед штукатурка, но потребители чаще стали выбирать сайдинг. С его помощью выполняют фасадную отделку сооружения любого назначения: дом, строение, гараж, ангар, хозпостройка. Потребители быстро оценили легкость установки. Такой вариант отделки решает вопрос смены внешнего облика, скрывая некоторые погрешности фасада.

Виниловый сайдинг, способы производства

Для изготовления изделий применяют метод экструзии. В процессе используется сырье с содержанием виниловой пудры, необходимых присадок, стабилизатора. Смесь пропускают через пресс — придает изделию конкретную форму. В производстве используют 2 метода:

  1. Моноэкструзия — изготовление монолитного листа с однородным распределением модификаторов, добавок, где не учитываются особенности внутренней, внешней стороны. Способ устаревший, применяется крайне редко.
  2. Коэкструзия — создает 2 слоя с необходимыми характеристиками. Внешний слой в составе имеет специальные стабилизаторы, обеспечивающие устойчивость к климатическим явлениям. Для внутреннего слоя используют другой состав смеси, чтобы достичь прочности, неизменности формы. Поэтому двухслойная панель имеет улучшенные физико-технические характеристики.

У каждого производителя имеется свой рецепт состава стройматериала. Для уменьшения себестоимости продукции производители добавляют сырье от вторичной переработки. Особо недобросовестные производители доводят его содержание до 80% сырья и как результат плохое качество.

Виниловый сайдинг не относится к сверхпрочным, -стойким материалам. Не гниет, не деформируется при перепадах температуры, не красят, монтаж проводится очень быстро, под него устанавливают утеплительный материал. Чаще используют на территориях с мягким климатом, для удовлетворения эстетических требований к зданию.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
...