...

Выбор утеплителя для дома

28.jpg

В условиях сурового российского климата качественная теплоизоляция является неотъемлемой частью строительства, именно благодаря ей удается сохранить тепло в доме даже во время сильных морозов. На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей утеплителей, каждый из которых имеет как преимущества, так и недостатки. Но, безусловно, каждый хочет использовать для утепления своего дома только современные материалы, которые прошли проверку временем и обеспечивают безупречную теплоизоляцию.

Прежде всего, отметим, что залог качественной теплоизоляции дома это не только хороший утеплитель, но и грамотное его расположение в структуре. Ведь для утепления пола, стен или кровли нужно использовать разные типы утеплителей для более эффективной теплоизоляции. Так теплоизоляция бывает внутренняя и внешняя, в первом случае теплоизоляционный материал размещается внутри здания, во втором – снаружи и покрывается слоем фасадной отделки.

29.jpg

Разумеется, для этой цели лучше всего подойдут качественные материалы от лидеров отрасли, которые успели хорошо себя зарекомендовать. Так сегодня наиболее популярный утеплитель в Воронеже - пенополистирол, материал, обладающий превосходными теплосберегающими, влагостойкими и паропроницаемыми характеристиками. Кроме того, со временем он практически не подвергается деформации, а также процессам гниения, что особенно важно в районах с высокой влажностью. Другой не менее популярный материал – пенопласт, также может похвастаться отличными теплоизолирующими свойствами и доступной ценой. Кроме того, эти материалы лучше всего подходят, если вы планируете дальнейшую отделку фасада дома декоративными штукатурками. Если же в планах обшить дом сайдингом, то в вашем распоряжении также минеральная вата.

 


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
...