...

Эффективные методы утепления дома

Сегодня как никогда актуальна тема повышения экономичности и эргономики как коммерческих структур, так и жилых домов. На отечественном рынке уже давно работает большое количество компаний, предоставляющие услуги по утеплению дома снаружи на любом сооружении. Наша задача, показать вам несколько способов подобных процедур и, возможно, помочь определиться с оптимальным вариантом.

Разновидность монтажа утеплительных конструкций

  • Тонкий штукатурный слой – полностью универсальное средство, позволяющее проводить монтажные работы вне зависимости от поверхности или облицовочном материале отдельных построек. Он отлично себя зарекомендует и на кирпичной поверхности, и на деревянных фасадах;
  • Вентилируемый фасадный слой - главное отличие от вышеописанного метода состоит в весовом ограничении. Прежде чем проводить какие-то монтажные работы, необходимо провести ряд замеров и исследований. Именно они позволят установить прочность и надежность имеющейся конструкции.

Стоит также уточнить, что все приведенные методы применимы только для внешнего энергоэффективного утепления. На данный момент уже наработаны сотни вариаций уникального оформления, что говорит об бурном развитии этого направления.

Если говорить о каких-то существенных различиях, то их практически нет. Все, что их отличают – технология монтажа и некоторые особенности самих конструкций. 


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
...