...

Внимание! У нас вы можете заказать работы по утеплению фасада и нанесению декоративных штукатурок!


Утепление стен дома снаружи и внутри в Воронеже

Каждый год с наступлением первых холодов мы задаемся одним и тем же вопросом. Отопление становится дорогим, поэтому нужно искать другие варианты. 

Большинство зданий построены с монолитными конструкциями. В них нет полостей, которые можно было бы заполнить или ввести изоляцию. Эти прочные наружные стены необходимо утеплить, добавив слой утеплителя либо к внутренней поверхности, либо к внешней поверхности здания. Лучший способ — утеплить жилое или коммерческое здание с внешней стороны. Система утепления наружных стен от компании «Термофасад» включает в себя целый набор различных продуктов или аксессуаров.

Пример нашей работы:

uteplenie-fasada-1.jpguteplenie-fasada-2.jpg

Почему лучше утеплять дома снаружи?

Здание из кирпича, бруса или других вариантов будет более энергоэффективным, если выбрать внешнюю изоляцию. Тепловая эффективность — это лишь одно из многих преимуществ улучшения объекта. Надежность. Универсальность. Простота. Рассмотрим другие. Вот семь преимуществ внешней изоляции стен.

1.     Повышает тепловую эффективность.

Первое преимущество внешней изоляции заключается в том, что она повышает тепловую эффективность здания. Это означает, что вы можете снизить свои счета за отопление до 50%. Это сократит выбросы углекислого газа. Чем выше теплопроводность объекта, тем меньше тепла уходит через крышу или стены, а это означает, что вы не так зависите от центрального отопления. Все вырабатываемое тепло сохраняется. Внешняя изоляция стен также позволяет отводить тепло летом, сохраняя в комнатах прохладу, когда на улице жарко. Теплопроводность делает дом теплым зимой, а летом холодным.

2.     Экономит внутреннюю площадь здания из кирпича, бруса или других вариантов.

Традиционная внутренняя теплоизоляционная система включает в себя прикрепление конструкции внутри, что уменьшит доступную вам площадь. Если вы выберете вариант, устанавливаемый снаружи, то вместо этого сохраните эту площадь, но при этом получите преимущества повышенной тепловой эффективности.

3.     Сводит к минимуму образование «мостиков холода» в здании.

Мостик холода — это область объекта, где в изоляции имеется зазор, в результате чего образуются холодные участки, которые подвержены образованию конденсата и плесени, когда теплый влажный воздух в помещении проходит через них. Одно из преимуществ внешней изоляции стен - она должна сводить к минимуму образование мостиков холода, поскольку обеспечивает непрерывную изоляцию любых слабых мест.

4.     Защищает конструкцию здания из кирпича, бруса или других вариантов.

Еще одно преимущество внешней изоляции стен дома - она должна улучшать защиту здания от атмосферных воздействий, тем самым защищая конструкцию от непогоды. Если в помещение попадет конденсат, сырость или плесень, то могут произойти серьезные структурные повреждения, такие как гниение, ремонт которых потребует значительных затрат.

5.     Может устанавливаться с минимальным перерывом в работе.

Часто любое значительное улучшение объекта будет очень разрушительным для вашей домашней жизни или потребует большой подготовки, прежде чем можно будет приступить к работе. Например, для внутренней изоляции стен потребуется передвинуть все радиаторы, розетки или другие крепления во всех помещениях, в которых вы хотите установить изоляцию, а затем заново отделать стены. С другой стороны, внешний монтаж может быть выполнен с минимальными перерывами.

6.     Может быть использовано для декоративного украшения здания.

Если вам нужно изменить внешний вид вашего дома и повысить его тепловую эффективность, вы можете добиться и того и другого, установив внешнюю изоляцию стен. Новая наружная стена может быть выполнена в соответствии с существующими стенами или создать совершенно новую эстетику с помощью различных отделочных вариантов, таких как кирпичный эффект, галька и минеральная штукатурка.

7.     Экономит ваши деньги.

Многие задумываются об утеплении жилища, но заходят на сайт компании, предоставляющей подобные услуги, и отказываются от подобной идеи. Они видят только начальную сумму. Только вспомните, сколько вы тратите каждый год на отопление. Если у вас частным дом и индивидуальная система отопления, вы тратите большие суммы каждый месяц. Установив теплоизоляционную систему, вы точно почувствуете экономию в будущем. Конструкция окупит себя за пару сезонов.

Что использовать для утепления стен?

Что такое наружное утепление стен? Это конструкция, которая покрывает внешнюю сторону здания. Она крепится к готовому фасаду, поэтому любой строительный материал не подойдет.

Существует два основных способа теплоизоляции: вентилируемый фасад или мокрый фасад. Теплопроводимость зависит от типа фасада. Чаще используют мокрый.  Мокрый фасад состоит из трех основных слоев:

  • Теплоизоляционный слой;
  • Армирующий каркас;
  • Декоративный слой.

Проблема с внешним утеплением заключается в понимании различных теплоизоляционных вариантов. Конечно, главная цель — утепление, но как насчет стоимости? Эффективность? Воздействие на окружающую среду?

Можно многое сказать о материалах, которые используются для этого процесса изоляции. Если вы утепляете стены снаружи, вы можете использовать ряд вариантов для теплоизоляции, в том числе: пенополистирол, минеральную вату, минеральные плиты или пенополиуретан.

Выбор декоративного слоя мокрого фасада проще, поскольку главная характеристика – внешний вид. Декоративный слой можно быть выбрать любой: штукатурка, кирпич, брус и т.д.

Кирпичные, каменные или деревянные здания утепляются по-разному. При выборе определенного варианта мастера осматривают объект. Материалы фасада и системы утепления должны подходить друг другу. Качество, сроки выполнения, цена товара и услуги зависят от выбора.

Пенополистирол

Пенополистирол — это легкий, жесткий теплоизоляционный материал из вспененного пластика, который является экономичным и простым в использовании продуктом для систем изоляции дома. Структура пенополистирола на 98% состоит из воздуха. Его первоначальные тепловые свойства сохраняются на протяжении всего срока службы. Данный материал не токсичен, устойчив к влаге и гниению.

Преимущества:

  • Экономичный. Это самый дешевый изоляционный материал на рынке.
  • Простая технология установки. Легко режется с помощью мелкозубчатой пилы или кусачки для горячей проволоки. Поверхность можно зачистить на месте, чтобы устранить перепады уровней. Мастера быстро выполняют работу;
  • Прочный. Данный материал не подвержен кратковременному воздействию ультрафиолета или дождя. Длительное воздействие может вызвать незначительное обесцвечивание, но не влияет на тепловые характеристики;
  • Устойчивый. Данный материал не впитывает влагу, а на его тепловые и механические свойства не влияет влажность;
  • Экологичный. 100% пригоден для вторичной переработки.

Пенопласт

Пенопласт — самый популярный утеплитель для жилых или коммерческих зданий. Обеспечивает высокие тепловые характеристики. Вся система чрезвычайно легкая, а это означает, что стоимость монтажных материалов намного ниже, чем у других материалов. У пенопласта высокие теплоизоляционные свойства. Материал обладает паропроницаемостью, что предотвращает скоплению конденсата. Пенопласт подходит для нанесения на каменную кладку или деревянный брус с использованием специального клея и механических креплений. Он также может быть установлен в пустоте полости дома, если объект утепляется с использованием изоляции стен полости.

Преимущества:

  • Простая технология. Материал и клей легко наносятся. Несмотря на простоту работы, нарушение технологии ведет к потере теплоизоляцонных свойств. Для проведения работ лучше обратиться к профессионалам. Мастера выполнят работу за пару дней;
  • Срок службы. Данный материал держится десятки лет при правильной технологии установки и эксплуатации;
  • Паропроницаемость. Пропускает воздух, поэтому обеспечивает вентиляцию воздуха в доме;
  • Устойчивый. Пенопласт устойчив к выцветанию, противостоит проливному дождю, устойчив к ультрафиолетовому излучению.

Минеральная вата

Минеральная вата изготавливается из расплавленной породы в печи, через которую продувается поток воздуха или пара при температуре около 1600°C. Минеральная вата защищает от холода.

Важно! Изоляция из минваты используется для изоляции общественных зданий, таких как школы, больницы и здания местных органов власти, благодаря своей характеристике — устойчивости к возгоранию.

Технология монтажа простая. Характеристики минваты делают данный материал подходящим для изоляции дома.

Преимущества:

  • Высокие теплоизоляционные свойства.
  • Безопасный. Единственный утеплитель, который относится к негорючим;
  • Экологичный. Снижает общее воздействие на окружающую среду. Одна из характеристик - пригодность для вторичной переработки;
  • Гипоаллергенный. Материал безопасен для здоровья. Он не раздражает кожу;
  • Удобный. Прост в установке, эксплуатации и обслуживании;
  • Надежный. Устойчив к неблагоприятным условиям окружающей среды: изменениям температурного режима и повышенного уровня влажности. Устойчив к гниению;
  • Звукоизоляция. Материал обладает звукоизоляционными свойствами;
  • Универсальный. Может использоваться в малоэтажных и высотных зданиях, а также в прибрежных районах.

Минеральная плита

Минеральная плита устанавливается в каркасные системы, образованные металлическими конструкциями на внешних фасадах, или с помощью дюбелей. Эти изоляционные панели для кирпичного, каменного или деревянного дома предназначены для обеспечения превосходной теплоизоляции. Теплоизоляционные свойства не единственный плюс.  Характеристики материала — огнестойкость, звукоизоляция, устойчивость к влаге или вредителям. Панели выдерживают сильные холода или постоянно меняющиеся температуры. Технология монтажа простая.

Во время укладки наружного утепления панели крепятся к кирпичному, каменному или деревянному зданию с помощью механических креплений или клея. Плиты надежно прикреплены и создают непрерывный изоляционный слой, который покрывает всю наружную поверхность жилого или коммерческого объекта.

Преимущества:

  • Высокий уровень теплоизоляции. Материал выдерживает даже самые низкие температуры;
  • Огнестойкость. Панели относятся к негорючим материалам;
  • Надежность. Плиты выдерживает неблагоприятные погодные условия, повышенный уровень влаги или вредителей.

Выбор материала зависит от условий или особенностей здания. Мастера могут помочь сделать выбор.

Особенности установки

Важно! Чтобы правильно определить, какую систему утепления использовать, следует осмотреть существующую конструкцию кирпичной, каменной или деревянной стены.

Шаг 1. Проверка на наличие каких-либо визуальных дефектов;

Шаг 2. Проверка, нет ли повышенной влажности и ее причин;

Шаг 3. Проверка подвижных швов;

Шаг 4. Оценка линий или уровней, чтобы определить, требуется ли выравнивающий слой;

Шаг 5. Проверка необходимость временного удаления или расширения таких коммуникаций, как электричество, газ, телефон, телевидение или интернет.

Внешняя проверка объекта позволяет выбрать систему и способ установки для долгого пользования. Кроме того, проверьте, требуется ли разрешение на строительство для укладки. Технология монтажа выбирается после оценки характеристик или свойств.

Где заказать утепление дома?

В компании «Термофасад» выполняют утепление кирпичного, каменного, деревянного или другого дома. На нашем сайте представлены все услуги и десятки выполненных проектов. Индивидуальные условия, доступные цены. Специалисты нашей компании готовы помочь сделать выбор изоляционного материала, а также ответить на все ваши вопросы. Наши инженеры создают индивидуальные проекты. Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с нашими партнерами и заказать материалы для наружного утепления дома.

...